В Рязани выступил народный артист России Денис Мацуев

20 мая 2019
62info.ru
В Рязани выступил народный артист России Денис Мацуев

В Рязани прошёл концерт народного артиста России Денис Мацуева. Выступление музыканта состоялось на сцене областной филармонии в воскресенье, 19 мая.

Роман Дениса Мацуева с рязанской публикой длится уже более двадцати лет – впервые музыкант выступил здесь после победы на международном конкурсе имени Чайковского. Сейчас график артиста расписан на несколько лет вперёд, а сам он вскоре возглавит жюри того самого конкурса, в котором когда-то участвовал. Несмотря на это, майские концерты в областном центре для Мацуева стали уже традицией.

«Рязань близка мне по духу, этот старый центр со своей аурой, парк у филармонии, где я люблю гулять перед концертом – со всем этим у меня связаны ностальгические воспоминания», – отметил пианист.

Ни один концерт Мацуева в Рязани не обходится без произведений Сергея Рахманинова. Не стал исключением и этот раз – творчество композитора в афише было представлено вариациями на тему Корелли. Кроме этого, публика услышала сонату №3 до мажор Людвига ван Бетховена, балладу №4 Шопена, «Размышления» Чайковского, сонату №7 в трёх частях Сергея Прокофьева.

62info.ru


« назад