В Краснодаре открыли фестиваль Дениса Мацуева

12 апреля 2022
ТАСС
В Краснодаре открыли фестиваль Дениса Мацуева

КРАСНОДАР, 12 апреля. /ТАСС/. Фестиваль "Денис Мацуев представляет диалог поколений", который будет включать несколько концертов, стартовал во вторник в Краснодаре. В первый вечер слушателям представили концерт "Чайковский-гала", где выступили заслуженные артисты России, а Мацуев исполнил в сопровождении Кубанского симфонического оркестра Концерт №1 для фортепиано с оркестром.

"В проектах Дениса Мацуева я участвую не первый год, это всегда огромная радость. Замечательный город, теплая погода - прекрасно", - рассказал виолончелист, солист Московской филармонии Александр Рамм.

Он отметил, что на сцене выступают музыканты разного возраста, в том числе дети.

Также солист отметил, что артисты Московской филармонии увеличивают количество концертов в регионах России на фоне отмены гастролей зарубежных коллективов.


Второй концерт, в ходе которого на сцене музыкального театра сыграют победители российских и международных юношеских конкурсов, участники телевизионных проектов пройдет 13 апреля. Во второй части программы прозвучит Концерт №2 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова в исполнении Дениса Мацуева и симфонического оркестра. В среду, в заключительный день фестиваля, пройдет концерт "И классика, и джаз", где Мацуев с командой музыкантов исполнит джазовые стандарты и джазовые импровизации на классические темы.

ТАСС


« назад