Музыкальный фестиваль Crescendo пройдет в Сириусе под руководством Дениса Мацуева

21 июля 2021
ТАСС
Музыкальный фестиваль Crescendo пройдет в Сириусе под руководством Дениса Мацуева

Пианист Денис Мацуев в конце июля представит на первой в России федеральной территории Сириус музыкальный фестиваль Crescendo, где в течение двух дней будут выступать известные музыканты, в том числе скрипач Граф Муржа, виолончелист Александр Рамм, контрабасист Андрей Иванов. Об этом сообщили в пресс-службе Сириуса в среду.

"В Парке науки и искусства "Сириус" выступят всемирно известные музыканты: народный артист РФ Денис Мацуев (фортепиано), заслуженный артист РФ Граф Муржа (скрипка), заслуженный артист РФ Андрей Иванов (контрабас), Александр Рамм (виолончель), Гайк Казазян (скрипка), Александр Зингер (ударные), Борислав Струлев (виолончель). Наравне с мэтрами на сцену выйдет и юный талант, лауреат международного конкурса Grand Piano Competition Даниил Тюрин", - сообщили в пресс-службе.

Фестиваль состоится 27 и 28 июля. За это время в Сириусе пройдут три концерта. Это будет гала-концерт с Сочинским симфоническим оркестром, камерный концерт со струнным квинтетом и вечер джаза.

На сцене прозвучат произведения российской и зарубежной классической музыки XVIII-XX веков, в том числе сочинения Никколо Паганини, Карла Вебера, Эдуарда Элгара. Также будут исполнены произведения Шуберта и Шопена. Художественный руководитель фестиваля Денис Мацуев исполнит Третий концерт Рахманинова.

ТАСС

Метки: Crescendo Сириус

« назад