Летняя творческая школа "Новые имена" для юных талантов открылась в Суздале

21 июня 2021
ТАСС
Летняя творческая школа "Новые имена" для юных талантов открылась в Суздале

Летняя творческая школа "Новые имена" для талантливых детей со всей страны, которая проводится в Суздале с 1993 года, открылась в понедельник вечером в киноконцертном зале ГТК "Суздаль". Об этом журналистам сообщили в понедельник в пресс-службе администрации Владимирской области.

"Международная летняя творческая школа "Новые имена" собирает в Суздале талантливых детей со всех уголков нашей страны. За 27 лет здесь побывало более 10 тыс. юных музыкантов, художников, поэтов и танцоров из многих регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В числе преподавателей школы - выдающиеся деятели культуры России и педагоги из ведущих творческих учебных заведений страны", - сообщили в пресс-службе.

Как уточнила ТАСС директор областного департамента культуры Алиса Бирюкова, в этом году летняя творческая школа "Новых имен" продлится по 17 июля, она будет включать в себя две смены для юных музыкантов, певцов и художников. В программе школы, помимо пленэров, предусмотрены мастер-классы и хоровые классы, лекции, индивидуальные консультации, творческие встречи, экскурсии и осмотр достопримечательностей Суздаля.

Мастер-классы для воспитанников школы проведет известный художник Евгений Ладыгин, пройдут творческие встречи с профессором Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, заслуженной артисткой России Ниной Коган и профессором Александром Струковым. Новшеством программы в этом году станут концерты педагогов творческой школы.


« назад