Конкурс им. С.В. Рахманинова покажут в прямом эфире во «ВКонтакте»

20 апреля 2022
Газета Культура
Конкурс им. С.В. Рахманинова покажут в прямом эфире во «ВКонтакте»

С 14 по 27 июня все события будут транслироваться в прямом эфире на официальном сайте конкурса, в его сообществе во «ВКонтакте», на портале Культура.рф и сайте Московской филармонии.

Зрители смогут увидеть не только выступления участников трех специальностей, но и дневники конкурса, интервью с гостями, закулисные репортажи и другие эксклюзивные видео.

Сайт конкурса rachmaninoffcompetition.com станет единым медиаресурсом, где будет представлена вся актуальная информация. Сотрудничество с соцсетью «ВКонтакте» позволит смотреть трансляции в качестве FullHD без регистрации и платной подписки на любых устройствах с выходом в интернет по всему миру.

«Первый Международный конкурс имени Сергея Рахманинова положит начало славной истории этого состязания. И передо мной, как перед художественным руководителем, и перед командой организаторов стоит важная задача — познакомить с ним весь музыкальный мир. К этому мы и будем стремиться вместе с нашим партнером «ВКонтакте», — сказал худрук конкурса Денис Мацуев.

По словам директора стратегических проектов «ВКонтакте» Зеры Черешневой, последние пять лет соцсеть активно работает с онлайн-трансляциями — среди партнеров, создающих контент, есть и филармонии, и театры.

«Работа с такими институциями позволила нам расширить аудиторию классической музыки в России и СНГ, омолодить ее. Благодаря таким проектам, как I Международный конкурс имени Сергея Рахманинова, классическая музыка становится ближе к пользователям», — отметила она.

Газета Культура


« назад