Команда Дениса Мацуева обыграла тюменских журналистов в футбольном матче

18 декабря 2017
Fedpress.ru
Команда Дениса Мацуева обыграла тюменских журналистов в футбольном матче

Традиционный футбольный матч состоялся сегодня в рамках музыкального фестиваля Дениса Мацуева, который завершается сегодня в Тюмени. Команда имени народного артиста, в состав которой вошли музыканты Тюменского филармонического оркестра, встречалась со сборной местных СМИ. В составе последних на площадку вышел и представитель редакции «ФедералПресс».

Счет уже на первой минуте игры открыл Денис Мацуев, поразив красивым ударом верхний угол ворот. В дальнейшем музыканты наращивали преимущество, продемонстрировав сыгранность и хорошую физическую подготовку. Журналисты, игравшие "с листа", сумели прийти в себя только во втором тайме, который начался для них при счете 1:5. Итоговый результат – 11:5, победа команды Дениса Мацуева.
Знаменитый пианист поблагодарил партнеров по футбольному коллективу, болельщиков и соперников, отдав должное их самоотдаче. Особо он отметил вратаря команды СМИ, 55-летнего ветерана тюменской журналистики Сергея Ханина, который неоднократно спасал своих партнеров от полного фиаско.
«Я не проявил сегодня своих голеадорских качеств, но при этом не жадничал, играл больше на команду, – поделился впечатлениями после матча Денис Мацуев. – У нас большой коллектив, всем нужно было дать возможность принять участие в игре. Старался выводить партнеров своими пасами на ударную позицию. Но вратарь команды СМИ просто поражал своей энергией, бескомпромиссностью и пытался подавить нас морально».

Музыкант деликатно ушел от сравнения нынешнего и прошлогоднего соперников. Напомним, на предыдущем фестивале команда филармонического оркестра играла с артистами Тюменского драматического театра. «Мы с уважением относимся ко всем соперникам, сегодня команда журналистов играла замечательно, надо заметить, что их было меньше, у нас было больше возможности для ротации состава. Игра с командой драмтеатра была непростой. Но и сегодня, судя по накалу, был отнюдь не «договорняк» – и подкаты были, и жесткие стыки. А вообще очень здорово, что такой спортивный праздник стал неотъемлемым спутником нашего фестиваля», – заметил знаменитый артист. На вопрос о том, как он после игры будет восстанавливаться к вечернему концерту, Мацуев ответил просто: «Баня! Сейчас же под веник».

Добавим, что сегодня фестиваль закрывается джазовым концертом с участием Дениса Мацуева и Тюменского филармонического оркестра.

ФедералПресс


« назад