Концерт в Карнеги Холле

23 января 2015

Наконец, отличные новости! Концерт в Карнеги Холле в рамках нашего большого американского турне будет транслироваться онлайн замечательной командой Медичи.ТВ, которая работает со многими знаменитыми фестивалями, в том числе и с моим фестивалем в Анси. Канал Медичи отличается в первую очередь тем, что трансляция каждого концерта классической музыки, благодаря профессионализму и страсти к искусству команды, превращается в яркий театральный спектакль. И теперь благодаря нашему партнёру - AVC Charity Foundation у меломанов во всём мире есть возможность увидеть своими глазами лучшие концерты из Карнеги. 

Для любого музыканта выступление в Карнеги Холле – это одна из наиболее значимых творческих вершин, что не удивительно, потому что открывал этот зал сам П. И. Чайковский, а С. В. Рахманинов играл там рекордное количество раз. 

Мы с маэстро Гергиевым будем исполнять здесь Второй концерт П. И. Чайковского. Он, конечно, несравним по популярности среди исполнителей с Первым концертом, но мы рады были вернуть его на афиши известных залов, и, стоит сказать, он пользуется большим интересом и любовью у публики по всему миру. Записанная нами пластика с этим концертом имеет огромный успех.

Особенно знаменательно, что в год 175-летия П. И. Чайковского, в год проведения Конкурса им. П. И. Чайковского в Москве этим летом, в зале, который открывал Пётр Ильич, будет звучать его невероятная по мощи и красоте музыка.

Смотрите трансляцию концерта 28 января 2015 года в 20:00

http://www.medici.tv/#!/valery-gergiev-mariinsky-orchestra-denis-matsuev-carnegie-hall


« назад