С приветом из Эдинбурга!

21 августа 2012

Добрый день, друзья! В прошлый раз я выходил на связь из Сочи, а теперь нахожусь в Эдинбурге, где у меня концерт с Лондонским симфоническим оркестром и маэстро Гергиевым. Мы играем 4 симфонию Шимановского – это абсолютно новый проект, с которым мы будем ездить по многим странам. Сейчас я нахожусь на знаменитом Эдинбургском фестивале, а до этого у меня были выступления в Шлезвиг-Гольштейне, Черногории, Вербье, Баден-Бадене и на фестивале “Rheingau” Висбадене.

Я посетил Олимпийские игры в Лондоне, и ощущения от этого просто непередаваемые. Во время Олимпиады в городе царит невероятная атмосфера, люди пребывают в совершенно особом состоянии. Я пробыл в Лондоне всего 3 дня, но как раз застал самый богатый урожай золотых медалей: на момент моего приезда российские спортсмены взяли всего 11 медалей, а потом смогли добыть еще 13 всего за 3 дня. Я был на всех соревнованиях, где наша сборная завоевала золото: легкая атлетика, художественная гимнастика, синхронное плавание и так далее. Но, конечно, особняком стоит волейбол, где наши спортсмены, проигрывая 0:2, смогли буквально преобразиться и вырвать победу. Вообще это вполне в русской традиции: довести все до крайности, а потом выбираться из этой крайности своим потом, трудом и талантом. Я болел за нашу сборную на одной трибуне с Владимиром Спиваковым, Константином Эрнстом, Германом Грефом и многими другими. Мы сорвали связки, болея за Россию, но нисколько об этом не жалеем. Это была феноменальная победа!

Поездка на Олимпиаду была, так сказать, передышкой, и теперь я снова возвращаюсь к работе. Впереди фестиваль в Анси, “Crescendo” и Голливуд Боул, выступление в Монако с Юрием Темиркановым, а также «Звезды на Байкале» в Иркутске, чего я жду с особым нетерпением. В следующий раз я выйду на связь из Иркутска или из Анси, до скорой встречи!

Метки: фото

« назад