Фестиваль классической музыки в Анси

6 августа 2012

С 21 по 31 августа во французском городе Анси пройдет очередной фестиваль классической музыки. В программе будут представлены концерты симфонической и камерной музыки, а также сольные выступления артистов. В этом году приглашенным оркестром фестиваля станет Королевский филармонический оркестр под управлением Шарля Дютуа. Слушателей ожидают выступления Николая Луганского, Анри Демаркет, Сержио Тьемпо, Дианы Хигби, Жака Рувье, Клауса Хегэра, Клер Мари Ле Ге, Жана Ива Фурмо, Хисако Кавамуры, Бертрана Шамайу, Брижит Фоссе и, конечно же, Дениса Мацуева – художественного руководителя фестиваля.

21 августа Денис Мацуев и Королевский филармонический оркестр под управлением Шарля Дютуа откроют фестиваль исполнением увертюры «Корсар» Берлиоза, концерта №3 для фортепиано с оркестром Бетховена и симфонии №9 «Из Нового света» Дворжака. 28 августа состоится концерт «Российская молодежь из Сибири», на котором Денис Мацуев и оркестр «Созвездие Байкала» под управлением Леонида Безродного исполнят концерт №1 для фортепиано с оркестром Листа, увертюру к мюзиклу «Дети капитана Гранта» Дунаевского, увертюру к опере «Кармен» Бизе и Славянский танец №2 Дворжака. 30 августа Денис Мацуев, Сайака Сойжи и Оркестр Санкт-Петербургской филармонии под управлением Юрия Темирканова сыграют увертюру к опере «Лоэнгрин» Вагнера, концерт №1 для фортепиано с оркестром и концерт №2 для скрипки с оркестром Прокофьева, а также «Петрушку» Стравинского.

Концерты из Анси будут транслироваться на сайте www.medici.tv. Получить более подробную информацию о фестивале можно на сайте http://annecyclassicfestival.com.

Метки: Анси

« назад