«Симфония Ямала»: участники конкурса познакомились с зимним Салехардом

13 февраля 2026
МК
«Симфония Ямала»: участники конкурса познакомились с зимним Салехардом

Салехард стал площадкой для встречи молодых исполнителей академической музыки из разных регионов и стран. В городе завершились два дня прослушиваний конкурса «Симфония Ямала», сообщил 13 февраля губернатор Дмитрий Артюхов в своем телеграм-канале.

Глава региона отметил, что участники познакомились с зимним Салехардом — самобытным городом на Полярном круге. В конкурсной программе прозвучали произведения для скрипки, фортепиано и виолончели, объединенные общей темой «Симфония Ямала». По словам Артюхова, конкурс сделал Салехард местом соприкосновения и диалога культур.

Услышать выступления участников северяне могут в Ямальской филармонии, также окунуться в мир музыки можно и онлайн.

В первый день на сцену вышли 15 участников международного конкурса молодых исполнителей «Симфония Ямала». Прослушивания проходят под председательством народного артиста России Дениса Мацуева.

МК


« назад