Блог №112

24 мая 2018

Не устаю поражаться тому, насколько потрясающие сюрпризы случаются порой на гастролях и вообще на сцене! Сегодня после камерного дневного концерта с солистами Штатскапелла Дрезден в Малом зале Петербургской филармонии, к нам на сцену неожиданно поднялся большой человек. Я в шоке, когда узнал в этом могучем высоком блондине знаменитого вратаря «Манчестер Юнайтед» и Сборной Дании Петера Шмейхеля. Для меня это было настоящее потрясение. Оказалось, это был такой сюрприз к Чемпионату Мира по футболу 2018. Петер делает видеосюжеты для RT и будет комментировать матчи Чемпионата.

Эта встреча стала потрясением для меня и потому, что я естественно всё о нём знаю. Я напомнил ему о его матчах, например, о финале с Баварией, когда на последних двух минутах Манчестер Юнайтед выиграл Лигу чемпионов и когда они выиграли Чемпионат Европы со Сборной Дании, в последний момент оказавшейся в групповом этапе Чемпионата Европы 1992 года, что стало сенсацией. Естественно знаю его сына, тоже голкипера, который играет сейчас. Это замечательная династия.

А сегодня выяснилось, что Петер ещё и большой поклонник вашего покорного слуги, любит Рахманинова и Оскара Питерсона. Для меня это было просто невероятное открытие. Он меня поразил своим знанием музыки, творчество Рахманинова, даже наиграл мне что-то из Второго концерта. Я всегда говорил, что между футболом и классической музыкой есть огромное количество пересечений, но чтобы легендарный вратарь был таким поклонником русского искусства и Рахманинова – это невероятно счастливый шок. Был снят видеосюжет, который в скором времени выйдет в эфир, я не буду вам рассказывать все детали того, что мы сделали, потому что мне будет приятно, если вы тоже испытаете радость от неожиданного сюрприза в нашем исполнении.

Метки: блог футбол ЧМ

« назад