Блог № 53. Иркутск. Рождественские встречи

7 января 2015

Момент идеального счастья прямо сейчас: и отдых, и общение с друзьями, и выступления с концертами – лучшее сочетание, которое в принципе может существовать в этом мире. И лучшая новогодняя примета, что 2015 год будет удачным и счастливым, ибо свой последний концерт в 2014 году и первый концерт в 2015 году я сыграл именно в Иркутске.

Для меня Иркутск в январе – это, прежде всего, ностальгические воспоминания о детстве, зимних каникулах: заснеженные улицы, Байкал и настоящая зима. Поэтому всех, кто ещё не был здесь в это время года и всегда мечтал о том, чтобы попасть в сказку, приглашаю к нам в гости в Иркутск.

А мы за это время успели и отыграть концерты, и отдохнуть, и подышать воздухом, и позаниматься спортом (лыжи, хоккей), и бани, и нырнуть в прорубь, и много чего ещё. Слава Богу, все живы и здоровы. Завтра в планах ещё одно знаменательное событие - гала-концерт.

Как обычно не обошлось и без фантастических импровизаций. Это я об уникальном подарке моего друга Андрея Шагина. Андрей – потрясающий человек и настоящий друг, именно с ним мы делаем этот фестиваль. Он взял на себя всю техническую сторону организации, а это титанический труд. Так вот прямо на берегу Байкала по его задумке Руслан Карелов вырезал изо льда абсолютно точную копию рояля: и корпус, и клавиши, и ножки, и дека, и даже струны ледяные. Это был фантастический подарок! Вы его уже видели в сети и у меня на странице, и у других свидетелей этого чуда, которое собрало тысячи «лайков». Обиднее всего то, что нельзя его с собой забрать!

И ещё хотел обратить ваше внимание на передачу «Линия жизни» с моим участием на телеканале «Культура», которую можно будет посмотреть завтра, 8 января в 22.20 по московскому времени. Она была записана, когда я вернулся из Австралии и оказался в Москве всего на несколько часов. В этот же день я играл на открытии всероссийского виртуального концертного  зала в Концертном зале Чайковского. Это интереснейшая программа с точки зрения формата: ты находишься один на сцене, в зале - публика, а ты сам становишься и режиссером, и автором сценария вечера. Мне всегда интересно, какие вопросы интересуют людей, что они хотели бы спросить, если бы имели такую возможность. Я очень люблю такой формат. Правда, не знаю, что в итоге получилось, самому интересно. Так что давайте завтра вместе посмотрим «Линию жизни» на «Культуре».

С Рождеством!

До связи из Иркутска!

http://tvkultura.ru/anons/show/episode_id/1157809/brand_id/20872/

http://www.youtube.com/watch?v=Sn2qje9LPPM&feature=youtu.be

http://vesti.irk.ru/news/news_day/171034/

http://vesti.irk.ru/news/news_day/171010/

 


« назад