Блог №30

8 сентября 2014

Ни для кого не секрет, что я болею за «Спартак» уже более 30 лет, и всегда говорил, что переживаю со своей командой все времена: и времена триумфа, и времена поражений. Ничто и никогда не разлучит меня со «Спартаком»: это моя страсть, душа и огромная часть жизни.

Открытие собственного стадиона 5 сентября 2014 года – это, вне всякого сомнения, историческое событие для нашего «Спартака» и любого болельщика Клуба. Это то, чего мы так долго ждали, о чём так мечтали. И вот он построен, абсолютно уникальный, суперсовременный, в такие короткие сроки! В 2018 году на нём будут проходить матчи Чемпионата мира по футболу. 

Мы, болельщики «Спартака», всегда по-особенному относимся к своему Клубу: обожаем его, действительно от сердца искренне болеем за него, ждём от него нашего фирменного комбинационного спектакля, ждём побед, чемпионства, регалий, завоевания новых и новых кубков. Поэтому открытие собственного стадиона для всех нас - самое яркое и важное событие за последние годы.

К сожалению, мне ещё не удалось побывать на стадионе. Более того, с грустью, тоской и со слезами на глазах пишу этот текст, потому что, к моему глубочайшему сожалению, 5 сентября не смогу присутствовать на этом эпохальном открытии, на матче «Спартак» - «Црвена Звезда».

5 сентября у меня запланирована генеральная репетиция сольного концерта в Альберт-холле на знаменитом фестивале PROMS в Лондоне. В такие моменты моё сердце разрывается на части: с одной стороны невыносимо хочется быть рядом с командой в такой исторический для неё момент и удивительно торжественный день, с другой стороны, я понимаю, что это действительно невозможно, потому что это один из самых ответственных концертов сезона (знаменитейший фестиваль PROMS, легендарный Альберт-холл). 

Хочу сказать теплые слова в адрес Президента компании «Лукойл» Вагита Юсуфовича Алекперова и владельца «Спартака» Леонида Федуна, который уже сейчас навсегда этим событием вписан в летопись «Спартака». Мы ему глубоко благодарны за его поддержку и усилия по развитию команды и Клуба. Это человек, искренне любящий футбол, искусство, помогающий многим культурным проектам.

От всего сердца хочу пожелать нашей команде удачи и побед, которые будут завоёваны в самом скором времени на этом стадионе, потому что проиграть на нем невозможно.

Метки: Спартак

« назад