Блог № 73. В преддверии Четвёртого сочинского фестиваля Crescendo

9 июля 2015

После бурного отмечания десятилетнего юбилея концертным туром в разных городах и гала-концертом в Большом театре, где была представлена целая россыпь наших удивительных талантов, как уже «ветеранов», так и совершенно изумительной плеяды представителей нового поколения мы снова в Сочи. Команда наша растёт сумасшедшими темпами, что подтверждают гастрольные поездки по стране. А ещё с нами всегда на многих фестивалях и просто на гастролях Благотворительный фонд «Новые имена». И почти ежедневно мы получаем приятные новости о том, каких высот достигают наши «искорки» и крещендовцы. Буквально неделю назад закончился Конкурс П. И. Чайковского, на котором себя прекрасно показали наши боевые Александр Бузлов, Гайк Казазян, и многие другие. 

Мне очень приятно, что Crescendo, действительно уже обрёл свой новый дом в моём любимом городе Сочи, где я с детства отдыхал ещё с бабушкой и дедушкой. Впервые я сюда приехал в 1981 году, так что знаю все улицы Сочи наизусть. Для меня каждый приезд в Сочи – это и встреча со ставшими родными за эти годы потрясающими, милыми, тёплыми, душевными людьми. К счастью, до сих пор эти отношения сохранились. Один из таких людей – бывший директор пляжа интуристовской гостиницы «Камелия». Его зовут просто Стэфаныч. Он бывший моряк, ветеран, был ранен, контужен, сейчас ему далеко за восемьдесят и он очень сильно болеет, но, тем не менее, всё равно ходит на все концерты и держится молодцом. Когда-то он был легендой, всё-таки должность заведующего пляжем в «Камелии» была статусной и престижной во всех отношениях, например, он показывал мне свои фотографии со знаменитостями (спортсменами, актёрами), которые в своё время отдыхали в Сочи. И вот мы с ним давным-давно дружим. Он следит за всеми моими путешествиями по миру, советует, как нужно отдыхать, как заниматься спортом. Стэфаныч один из тех людей, кто заряжает меня своей энергией и жаждой жизни, а это дорогого стоит. Он может позвонить мне в Нью-Йорк, например, или в Токио и сказать: «Я видел тебя вчера по телевидению, что-то ты немножко исхудал, немножко больше поплавать надо, видно, что ты совсем уже засиделся в кресле во время перелётов». Вот жду с ним встречи тоже.

В Сочи до сих пор не стихло эхо Олимпиады. Быть в «кратере олимпийского вулкана», в центре стадиона Фишт, - это до сих пор одно из самых значимых для меня и легендарных выступлений. Уже больше года прошло, а ощущение, что будто вчера. 

И ещё поэтому мне так приятно, что сочинское Crescendo очень прочно обосновалось в абсолютно роскошном Зимнем театре и теперь здесь мы обрели настоящую летнюю резиденцию. Знаю, что публика нас ждёт. Открытие состоится 14 июля. Всего у нас будет три концерта: два с Уральским академическим филармоническим оркестром под управлением Дмитрия Лисса, и ещё один – с нашей специальной программой «И классика, и джаз», которую мы сделали по заявкам многих слушателей. А ещё обязательно будет творческий отбор талантливых детей для «Новых имён», которые потом станут новой сочинской командой Crescendo. 

Так что всех приглашаем! Приходите! Увидимся в Сочи!


« назад