Денис Мацуев представит программу "И классика, и джаз" в Кремлевском дворце

27 сентября 2022
Smotrim.Ru
Денис Мацуев представит программу "И классика, и джаз" в Кремлевском дворце

В честь Международного дня музыки известный пианист Денис Мацуев представит программу "И классика, и джаз" в Государственном Кремлевском дворце. 2 октября на сцене Большого зала Государственного Кремлевского дворца состоится долгожданный концерт легендарного пианиста, народного артиста России Дениса Мацуева. 

В концерте, приуроченном к столетию российского джаза и посвященном Международному дню музыки, прозвучат как классические мелодии, так и джазовые импровизации.

Головокружительные джазовые стандарты, в том числе в обработке самого маэстро, исполнят также именитые музыканты, друзья Дениса Мацуева: Андрей Иванов (контрабас), Борислав Струлев (виолончель), Аркадий Шилклопер (валторна), Александр Зингер (ударные), Екатерина Мочалова (домра) и другие.

Имя Дениса Мацуева известно каждому, даже тем, кто никогда не интересовался искусством. Его называют гением фортепиано, смелым новатором, исполином классической музыки. Феномен одного из популярнейших пианистов современности -- в его неиссякаемой энергии, редком сочетании таланта, харизмы, щедрого обаяния и бешеной трудоспособности. По всеобщему признанию, российскому пианисту, ставшему мировым символом эталонной фортепианной игры, удается донести красоту и богатство музыки до каждого слушателя, вне зависимости от возраста, образования и музыкальной подготовки.


« назад