Завершающий концерт XVII Международного музыкального фестиваля "Звёзды на Байкале"

15 сентября 2022
Завершающий концерт XVII Международного музыкального фестиваля "Звёзды на Байкале"

В Иркутске концертом Дениса Мацуева завершился фестиваль «Звезды на Байкале». Звучал традиционный джаз и классические произведения.
Всего в рамках фестиваля прошло 13 концертов. Их посетили около восьми тысяч зрителей. Выступления артистов прошли на двух площадках: Иркутском музыкальном театре и в Иркутской областной филармонии.

Зрители могли не только послушать шедевры мировой классики, но и принять участие в мастер-классах.
После концерта-закрытия Денис Мацуев поблагодарил постоянного партнёра Международного музыкального фестиваля "Звёзды на Байкале" компанию "Вертолёты России" за всестороннюю поддержку и неиссякаемый энтузиазм в деле поддержки популяризации классической музыки в России.
В этом году участие в XVII Международном фестивале «Звезды на Байкале» приняли около 400 музыкантов. Иркутские слушатели могли посетить концерты двух симфонических оркестров. Государственный академический симфонический оркестр Республики Татарстан под управлением Александра Сладковского представил произведения Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича, Сергея Прокофьева, Петра Чайковского и Мориса Равеля.
Смотрите репортаж с закрытия фестиваля от канала ОТР.


« назад