Пианист Денис Мацуев выступил в Краснодаре для юных слабовидящих музыкантов

19 июня 2017
АиФ
Пианист Денис Мацуев выступил в Краснодаре для юных слабовидящих музыкантов

Дети с ограниченными возможностями здоровья из уникальной армавирской музыкальной школы побывали на концерте народного артиста России.

Пианист Денис Мацуев выступил в Краснодаре для слабовидящих начинающих музыкантов, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края.

На выступление известного артиста приехали учащиеся уникальной музыкальной школы для слепых и слабовидящих детей из Армавира. Ребята также смогли встретиться и пообщаться с маэстро. Концерт состоялся при участии симфонического оркестра Краснодарского музыкального театра творческого объединения «Премьера» под управлением Владислава Карклина. В мероприятии приняли также участие заслуженный артист России Андрей Иванов и лауреат международных джазовых фестивалей Александр Зингер.

В первом отделении Денис Мацуев представил две сонаты Людвига ван Бетховена, во втором - рапсодию в стиле блюз Джоржа Гершвина с собственными джазовыми каденциями. Напомним, народный артист России, лауреат Госпремии РФ, пианист-виртуоз Денис Мацуев совмещает в своем творчестве новаторство и традиции русской фортепианной школы. Он стремится продвинуть искусство во всех регионах России и сформировать у молодежи интерес к музыке. Для достижения целей он руководит многими благотворительными программами, проводит детские и юношеские музыкальные конкурсы, фестивали.

АиФ


« назад