Фестиваль "Звезды на Байкале" готовится к открытию

22 августа 2018
Культура
Фестиваль "Звезды на Байкале" готовится к открытию

1 сентября начнет свою работу Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале».
Как сообщили нам организаторы, в первый вечер зрители услышат произведения Бруха и Бетховена в исполнении музыкантов Национального филармонического оркестра России под руководством Владимира Спивакова, Дениса Мацуева и Александры Конуновой.
В мероприятиях смотра также примут участие Александр Сладковский и Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан, Эмир Кустурица и его ансамбль The No Smoking Orchestra, Хибла Герзмава, Ксения Раппопорт, Полина Осетинская, Нарек Ахназарян и многие другие.
Кроме того, зрители услышат победителей Конкурса юных талантов «Синяя птица» и лауреатов II Международного конкурса молодых пианистов «Grand Piano Competition».
Финальным «аккордом» фестиваля станет концерт, который пройдет 12 сентября в Музыкальном театре имени Н.М. Загурского. Зрители услышат произведения Верди, Чилеа, Пуччини, Сен-Санса, Гершвина, Прокофьева и других композиторов.
Фестиваль «Звезды на Байкале» - ежегодный Международный музыкальный фестиваль академической музыки в Иркутске. Он традиционно проходит в сентябре и состоит из 12-15 концертов, а также мастер-классов и творческих встреч.

Канал Культура


« назад