Фестиваль «Звезды на Байкале» 2017: Денис Мацуев стал почетным гражданином Иркутской области

18 сентября 2017
КП
Фестиваль «Звезды на Байкале» 2017: Денис Мацуев стал почетным гражданином Иркутской области

Заключительный концерт «Звезды на Байкале» 2017 прошел 17 сентября в Иркутской области. После финального выступления музыкантов губернатор Сергей Левченкоподнялся на сцену и открыл главную интригу вечера: Денису Мацуеву присвоено звание «Почетный гражданин Иркутской области».

Знак музыканту вручили под громкие аплодисменты многочисленных зрителей – традиционно на всех концертах фестиваля «Звезды на Байкале» в зале не бывает свободных мест. Почетного звания наш знаменитый земляк удостоился за «деятельность, способствующую всестороннему развитию Иркутской области и повышение ее авторитета в Российской Федерации и за рубежом».

- Это справедливая, давно заслуженная оценка вашего труда, - отметил в своей речи Сергей Левченко. – В этом году мы снова увидели целые созвездия выдающихся музыкантов из Москвы, Казани, Санкт-Петербурга и других городов. Спасибо Вам, Денис Леонидович, за создание такого замечательного фестиваля.
- Иркутская область значит для меня очень много, - в свою очередь признался Денис Мацуев. – У нас живут уникальные люди, которые любят классическую музыку. Вы имели возможность увидеть выступления на высочайшем уровне. Все музыканты знают, что «Звезды на Байкале» - наша визитная карточка, поэтому выходили на сцену, чувствуя особое волнение и особую ответственность. Это все для вас – самых любимых и самых лучших! Увидимся совсем скоро, зимой, на наших «Рождественский встречах».
Буева Ольга

« назад