Билеты на концерт Дениса Мацуева в Норильске распроданы за несколько часов

14 ноября 2019
Таймырский телеграф
Билеты на концерт Дениса Мацуева в Норильске распроданы за несколько часов

«Норильские музыкальные сезоны» – это концерт Красноярского академического симфонического оркестра под управлением маэстро Владимира Ланде, мастер-классы от известных музыкантов для учащихся колледжа искусств и музыкальных школ Норильска. Большой музыкальный праздник пройдет 13–15 декабря.

Хедлайнером «Сезонов» станет народный артист России, лауреат государственной премии РФ, пианист-виртуоз Денис Мацуев. Музыкант выступит на норильской сцене с единственным концертом.

В прошлом году Красноярский академический симфонический оркестр под управлением Владимира Ланде впервые за последние 10 лет дал два концерта в Норильске, в рамках проекта «Самый северный фестиваль». Аншлаги на выступлениях и интерес со стороны жителей Норильска к академической музыке стали импульсом для дальнейшего развития этого вида искусства на территории. Теперь, по замыслу организаторов «Норильских музыкальных сезонов», концерты симфонических оркестров с привлечением звезд большой сцены станут для нашего города регулярными.

«Норильские музыкальные сезоны» организованы Агентством развития Норильска совместно с Красноярской краевой филармонией.

Таймырский телеграф


« назад