Medici.TV стал партнером Конкурса Чайковского

20 апреля 2015

Замечательная новость, которую вот только объявили и которой я бы хотел поделиться с вами. Наши друзья, команда Medici.TV, с которыми мы (и оргкомитет конкурса, и Гергиев, и ваш покорный слуга тоже) вели переговоры, будет осуществлять трансляцию в прямом эфире Конкурса Чайковского. Это великолепная новость, потому что я уже много раз рассказывал о том, как работает эта команда, что она преподносит классическую музыку абсолютно в новом ключе и оригинальном телевизионном формате. Эта команда добилась уникального проникновения в суть каждого из концертов, которые они снимают. 

Высочайший рейтинг, блестящее качество, оригинальный стиль преподнесения концертов. Я однажды побывал в святая-святых – трейлере, из которого ведётся трансляция в прямом эфире. Там сидело человек 6, и то, в каком темпе они работали, и насколько это была творческая атмосфера, и какой продукт они выдают - это просто уникально абсолютно.

Безусловно ни одна запись не даёт того ощущения от музыки, как когда ты сидишь в зале. Но эти удивительные мастера, звукорежиссёры и операторы, совершенно по-новому, абсолютно по-современному и самое главное захватывающе представляют интернет-публике концерты классической музыки. Ощущение, что сам присутствуешь в зале, находишься в эпицентре события. А что особенно важно - любой человек на любом конце мира может зайти на сайт Medici и посмотреть в записи или в прямом эфире в самом выдающемся качестве любой концерт. 

Я лично знаком с этими замечательными профессионалами, работал с ними неоднократно. В частности они уже пять лет они снимают все концерты моего фестиваля в Анси (их можно посмотреть на сайте канала), а совсем недавно впервые в истории Карнеги-холла наш концерт с маэстро Гергиевым и Оркестром Мариинского театра был показан в прямом эфире именно Medici.TV. 

Мы договорились, чтобы они приехали в Казань, и сняли концерт Симфонического оркестра Республики Татарстан с Александром Сладковским, что стало колоссальной удачей для этого оркестра, потому что их услышали во всём мире, и качество этих трансляций было просто замечательное.

Medici снимает самые знаменитые фестивали, в самых знаменитых залах.  Поэтому то, что команда Медичи пришла на Конкурс Чайковского – это значит ещё больший охват аудитории, которая сможет смотреть Конкурс из любой точки мира, а также то, что можно будет прочувствовать наэлектризованную атмосферу каждого из залов, где будет проходить конкурс, не выходя из дома. Интерес будет сумасшедший, я даже не сомневаюсь. 

7 мая, в день рождения Чайковского, в зале Чайковского будут исполнены все три концерта для фортепиано с оркестром, написанные Петром Ильичом. Они прозвучат в исполнении оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, я выступлю солистом, а Medici.TV будет осуществлять трансляцию в прямом эфире.

Я всех поздравляю ещё раз c этой замечательной новостью ещё раз! Заходите на сайт, наслаждайтесь музыкой и качеством исполнения. 


« назад