В концертном зале «Башкортостан» прошел концерт всемирно известного пианиста Дениса Мацуева

18 февраля 2015

Талантливый музыкант сыграл классическую сольную программу из произведений Чайковского, Шумана, Листа, Рахманинова. Богатая музыкальная программа стала и презентацией нового рояля «Steinway», приобретенного для концертного зала «Башкортостан». 

Его называют неистовым сибиряком со стальными пальцами. Его имя, пожалуй, знакомо даже тем, кто не считает себя поклонником классической музыки. Денис Мацуев, популярнейший пианист-виртуоз, порадовал этим вечером уфимскую публику. Его концерт – своего рода спектакль. Он относится к редкому числу музыкантов, которых мало слушать, их обязательно надо видеть. 

Для такого выдающегося исполнителя необходим поистине королевский инструмент, коим является рояль «Steinway». Собственно, сольная музыкальная программа Дениса Мацуева и стала презентацией нового рояля «Steinway & Sons», приобретенного для большого зала. 

В концертном зале стояла пронзительная тишина. Зал ловил каждый звук. Концерты Дениса Леонидовича Мацуева расписаны на много лет вперед и с неизменным успехом проходят в лучших концертных залах мира. 

Это уже пятый концерт Денса Мацуева в Уфе, и он в очередной раз покорил уфимскую публику. В зале не смолкали щедрые аплодисменты и восторженные крики «Браво!». 

БСТ

Метки: Уфа

« назад