В Сочи звучит Crescendo оркестра

16 июля 2014

Накануне в Сочи гала-концертом открылся X Музыкальный юбилейный музыкальный фестиваль Crescendo. На курорте он проходит уже в 3-й раз, по традиции, при полном аншлаге.

Сегодня сочинцев и гостей курорта в Зимнем театре ждет еще один гала-концерт, а завтра — джазовое шоу под названием «Классика и джаз». По словам арт-директора Дениса Мацуева, Crescendo – это фестиваль любимой музыки. Каждый участник играет именно то произведение, которое ему наиболее близко.

Кстати, для сочинцев музыкант привез хорошую новость. В следующем году на курорте будут организованы мастер-классы для детей, которые помогут раскрыться юным талантам.

Лучшие артисты современности, легендарные произвдения мировой классики, 2 часа живого звука и почти тысяча зрителей. Концерт открыл Государственный симфонический оркестр России имени Е.Ф. Светланова. Впереди ценителей музыки ждет встреча с известными солистами: Нарек Ахназарян (виолончель), Артур Назиуллин (кларнет), Сергей Крылов (скрипка), Мария Баянкина (сопрано). В финальном концерте Денис Мацуев и его друзья-музыканты выплеснут свои эмоции в джазовых импровизациях.

Ну, а после Сочи Crescendo продолжит юбилейное шествие: впереди концерты в Нью-Йорке, Тель-Авиве, Пскове, Москве и Санкт-Петербурге.

Вести-Сочи

Метки: Crescendo Сочи

« назад