Мировые знаменитости приехали на Рождество в Иркутск

6 января 2013

Известный пианист Денис Мацуев и его друзья встречают Рождество в Иркутске. В музыкальном театре имени Н. М. Загурского народный артист открыл концертный сезон.

В Иркутск приехали исполнители классической музыки. Пианист Денис Мацуев четвертый год начинает концертный сезон в родном городе зимним фестивалем «Рождественские встречи».

Приезжая на фестивали Дениса Мацуева, звезды не только едут на Байкал, они погружаются в него, даже несмотря на сильные сибирские морозы.

Андрей Иванов, заслуженный артист России: «Перед этим была очень прекрасная сибирская баня, и это нормальная здоровая история. Мы действительно залезли в Байкал. Было минус 37. Но ощущался такой огромный прилив сил, такой эффект омоложения как в сказках».

В январских концертах Денис Мацуев, вновь, как в первом большом выступлении перед публикой, играет с иркутским оркестром.

Денис Мацуев, народный артист России: «Сегодня очень интересная история. Я играю второй концерт Шостаковича, который я тоже играл в 1989 году с основателем этого оркестра, Игорем Александровичем Соколовым, потрясающим романтическим таким человеком».

Подробности - в репортаже корреспондента НТВ Антона Артемьева.


« назад