Это победа!

21 декабря 2012

Несколько часов назад была принята поправка к закону «Об образовании», по которой специальные музыкальные школы продолжат работать по прежней схеме. 

После моего выступления в сентябре этого года на Совете по культуре при президенте России,  после консультаций в ЦМШ и Гнесинке, после всех встреч в Общественном совете при Министерстве культуры, в Государственной Думе, выступлений в федеральных и региональных СМИ мы, наконец, добились того, за что так долго боролись!

Это судьбоносное решение!

Приём в специальные музыкальные школы и школы искусств на конкурсной основе, проведение творческих экзаменов, и самое важное - профессиональное образование с первого класса – всё это останется в новом стандарте. 

Вся эта сложная и тяжёлая работа была не напрасной.

Мне хотелось бы поблагодарить заместителя председателя правительства РФ Ольгу Голодец, министра культуры Владимира  Мединского, , Валерия Гергиева, Владимира Спивакова, заместителя Председателя Государственной Думы Людмилу Ивановну Швецову, члена Комитета по Культуре ГД РФ Марию Максакову, которая помогала нам всем доводить до депутатов и чиновников всю неправильность предлагавшихся ранее в новом законе планов развития специальных музыкальных школ.

Всех поздравляю!

Мы это сделали!


« назад