Прямая трансляция: Юбилейный гала-концерт, посвященный десятилетию Московского дома музыки

20 декабря 2012

21 декабря на телеканале «Россия К» – прямая трансляция юбилейного гала-концерта «Московскому международному Дому музыки – 10 лет!» (начало в 21:30) и документальный фильм «Владимир Спиваков. Потому что люблю...» (начало в 20:30).

Московский международный Дом музыки был создан в 2002 году по инициативе выдающегося музыканта и общественного деятеля Владимира Спивакова.

Сегодня Дом музыки – это современный центр исполнительских искусств, не имеющий аналогов в России. Это самостоятельное продюсерское объединение, организующее выступления российских и зарубежных симфонических оркестров, камерных ансамблей, солистов-инструменталистов, артистов оперы и балета, а также театральных, джазовых, эстрадных и фольклорных коллективов.

Документальный фильм «Владимир Спиваков. Потому что люблю...» (21 декабря 20:30) рассказывает о знаменитом российском музыканте, чья жизнь вот уже 10 лет неразрывно связана с Московским международным Домом музыки. Это здание является резиденцией Национального филармонического оркестра России и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», созданных Спиваковым. Здесь же располагается Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова. О маэстро и его творчестве рассказывают многочисленные друзья и коллеги: Алла Демидова и Давид Голощекин, Григорий Ковалевский и Денис Мацуев, Геннадий Хазанов и Алиса Фрейндлих, Кирилл Серебренников и Фанни Ардан, Гарри Бардин и супруга маэстро Сати Спивакова.

По окончании фильма «Владимир Спиваков. Потому что люблю...» - в 21:30 - начнется прямая трансляция гала-концерта, посвященного 10-летию Московского международного Дома музыки. В чествовании крупнейшего в России концертно-театрального комплекса примут участие: маэстро Владимир Спиваков и оба возглавляемых им коллектива, а также Хибла Герзмава (сопрано), Лоуренс Браунли (тенор, США), Сергей Накаряков (труба), Денис Мацуев (фортепиано), Томас Троттер (орган, Великобритания). Ведущий – Святослав Бэлза.

Трансляцию осуществляет канал "Культура"


« назад