Денис Мацуев: «Такой сумасшедший ритм и пульс дает энергию, хочется все успеть». Второй день фестиваля «Crescendo» в Кузбассе.

15 января 2012

В рамках фестиваля «Crescendo» в Кемерово продолжаются концерты, репетиции, мастер-классы.  Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса играет под руководством дирижера Сергея Смбатяна из Армении в сопровождении Елены Гусевой, сопрано из Москвы. Всемирно известный исполнитель на народных инструментах Андрей Горбачев дает мастер-класс для молодых талантов, а выдающийся пианист и педагог Российской академии музыки Алексей Севидов в органном зале проводит занятие со стипендиатом центра «Юные дарования Кузбасса».  Концерты начинающих музыкантов проходят и в другом городе региона, в Прокопьевске.

Денис Мацуев, арт-директор фестиваля, провел пресс-конференцию и ряд встреч с артистами и чиновниками. Музыкант говорит: «Такой сумасшедший ритм и пульс дает энергию, хочется все успеть. А «Crescendo» —  любимое детище, потому что более ста человек — команда, она возглавляет русскую исполнительскую школу. И каждый концерт превращается в удивительное событие и для музыкантов, и для публики». Денис подтвердил, что вернется в Кузбасс на День шахтера-2012 и привезет новую концертную программу в Кемерово, Новокузнецк,  Прокопьевск и, возможно, в другие города.

Видеорепортажи с фестиваля «Crescendo» на канале «Вести-Кузбасс» можно посмотреть здесь и здесь.

« назад