Денис Мацуев забил пять мячей в матче за тюменский оркестр

8 ноября 2016

Сборная Тюменского симфонического оркестра во главе с народным артистом России Денисом Мацуевым сыграла с командой драматического театра в футбол. Товарищеский матч состоялся сегодня, 8 ноября, на площадке спортивного комплекса «Строймаш». Поединок закончился со счетом 12:9 в пользу музыкантов.

Главными бомбардирами в команде театра стали артист Николай Падалко и сотрудник творческого цеха Антон Адарьев, в центре поля и на защите стояли Сергей Скобелев, Евгений Киселев и Николай Юдин. Ворота защищал актер Сергей Калинин. Как рассказали в пресс-службе храма Мельпомены, это давно сложившаяся команда, которая играет в постоянном составе.

Симфонический оркестр был представлен в более широком составе, игроки сменяли друг друга. Во втором тайме поддержать свою команду на поле вышел бывший директор филармонии Михаил Бирман.

В начале игры соперничество было особенно напряженным – соперники то и дело обменивались ударами по воротам, игроки создавали острые моменты. Первый тайм закончился вничью со счетом 4:4. Во втором тайме достаточно долгое время никто из игроков не мог взять ворота соперника. Открыл счет Денис Мацуев, но ревнители Мельпомены быстро сравняли и вышли вперед. Но уже через несколько минут музыканты пробили защиту драмтеатра и оторвались на пять мячей. Актеры не собирались сдаваться и сократили отставание до трех голов. Встреча закончилась со счетом 12:9.

«Мне творческая команда тюменского симфонического оркестра очень близка, поэтому я в ней не сомневался. Надо отдать должное – команда драматического театра просто блестящая. У них действительно профессиональная подготовка. Видно, что они тренируются постоянно. Сначала нам было очень нелегко, но в последний момент мы как-то взялись: двойное дыхание, сибирский характер. И прямо скажу, это был не товарищеский матч», – поделился мнением автор пяти голов Денис Мацуев.

После игры маэстро отправился на репетицию, чтобы подготовиться к закрытию фестиваля.