МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ПИАНИСТОВ В МОСКВЕ GRAND PIANO COMPETITION

4 апреля 2016

Пришёл тот самый час!

Сегодня мы объявляем 15 имён конкурсантов, которые проходят на второй тур КОНКУРСА Grand Piano Competition. Это, наверное, самый волнительный момент для нас как организаторов конкурса. Это, безусловно, самое сложное, самое драматичное и непростое с психологической точки зрения событие для наших юных потрясающе талантливых конкурсантов. И это абсолютно точно самый ответственный выбор для членов жюри, которые были поражены высочайшим уровнем участников. Была бы на то моя воля, я бы всех взял! 

Жюри прослушало все 108 заявок, пришедших в адрес конкурса менее, чем за три недели: они слушали их впервые в жизни и голосовали от чистого сердца. Я ещё перед конкурсом говорил, что собственным именем гарантирую честный и непредвзятый отбор силами жюри, состоящего из выдающихся музыкантов и педагогов: Ари Варди, Барри Дуглас, Ванесса Латарш, Мартин Энгстрём, Хун Чжун Чан, Сергей Доренский и Валерий Пясецкий. Каждый из членов жюри, поделившийся со мной впечатлениями от отбора, отметил, что выбор был чрезвычайно сложным, потому что все 108 участников - феноменальны. Потрясающие таланты из 18 стран мира, представители разных пианистических школ, каждый – зрелая личность и уже сформировавшаяся музыкальная индивидуальность. И они все подтвердили мои неоднократные заявления о том, что команда молодых не имеет себе равных ни в моём поколении, ни в поколении тридцатилетних и двадцатилетних. Это замечательно и это огромный праздник. Поэтому я гарантирую, что те, кто не прошёл в очный тур, обязательно будут участвовать в моих проектах. 

Дорогие ребята, я много раз говорил о том, что сегодня конкурс в жизни молодого музыканта – это один из самых действенных способов заявить о себе. И нравится вам или нет, но вам придётся столкнуться с этим во взрослой жизни. Эти правила игры надо принимать, потому что я не знаю ни одного человека, который бы обошёлся без конкурса в своей карьере. Я не знаю ни одного музыканта, пробившегося в этой профессии без участия в конкурсах. Кроме, пожалуй, Евгения Кисина. Это первая закалка вашей решимости и силы духа перед вступлением в профессиональную жизнь взрослого музыканта. Те 15 конкурсантов, которые прошли заочный отбор, выступают в следующих двух турах сольно и с оркестром, места не присуждаются, поэтому у нас нет победителей и проигравших среди этих 15 человек. Те же, кто не прошёл отбор, должны понимать, что это совсем не значит, что вы были хуже, вы потрясающие музыканты. 

Поздравляю и прошедших в него ребят, и их педагогов. Рады будем видеть вас в Москве!

Мы всех ждём!

В добрый путь!

Список прошедших во второй, очный тур, Первого международного конкурса молодых пианистов GRAND PIANO COMPETITION

Shio Okui 

Tataradze Barbare

Nebieridze Sandro 

Папоян Илья

Кутузова Варвара

Liao Tinghong

Khandohi Vladislav 

Harliono Evans George

Бессонов Иван

Романчукевич Глеб-Иосиф

Малофеев Александр

Jung Jiwon

Ключерева Елизавета

Ломтатидзе Илья

Иваненко Ольга

Метки: GrandPianoCompetition

« назад