Блог № 114

8 июля 2018

К сожалению, вчера после матча не смог чисто физически сразу написать текст, потому что перемещался из Сочи с двумя ночными пересадками до Копенгагена. И сейчас осталось несколько минут до моего выхода на сцену здесь в Дании, а в Москве в это же время наша сборная приедет на Воробьёвы горы для встречи с болельщиками. 
За эти 25 дней, за эту сказку, начиная с 13 июня с концерта на Красной площади и до вчерашнего вечера, я от всего сердца благодарю наших футболистов. Та светлая, как сказал Леонид Федун, грусть, которая царила после забитого хорватами пенальти на стадионе – уникальное состояние, ни с чем не сравнимое, останется в сердце каждого из нас. Говорю, как болельщик с 32-летним стажем, который видел много выдающихся матчей моей любимой команды «Спартак», сборной СССР и сборной России. Самый трогательный момент вчера - слёзы Дзюбы - лучше всего могут передать вам, что творилось вчера на стадионе Фишт. Эти 25 дней стали целой отдельной маленькой жизнью для всех причастных.
Я сейчас выхожу на сцену и, честно, не знаю, как буду играть, потому что все мысли все эти дни были только там, на поле, с нашей дорогой и любимой командой. Это, конечно, было настоящее чудо, которого многие, ну, кроме вашего покорного слуги, не ожидали. То, что я ощутил на тренировочной базе сборной России в Новогорске, что мне говорил Станислав Саламович, внушало мне уверенность в том, что всё обязательно у нас получится, давало удивительные силы для творчества, для жизненных поступков, заряжало и вдохновляло.
Для меня чемпионат закончился. Я больше не буду ходить на матчи, потому что вчера я выплеснул все эмоции, которые у меня были. Всем огромное спасибо за этот чемпионат, который, на мой взгляд, запомнится всем непредсказуемостью, драматичностью, особой атмосферой, которая царила на стадионах и на улицах. И нашим уникальным ребятам, настоящим мужикам, которые бились за всех, за страну, за наших болельщиков, за своих родных и подарили нам всем этот праздник. Отдельное спасибо Саламычу за то, что он сплотил эту команду. Это было по-настоящему. Мы с вами прожили абсолютно точно исторические события. И я верю, что эта сказка когда-нибудь ещё повторится, может быть, в ближайшее время. У нас есть молодые футболисты, которые на это способны.
Всем привет, а я выбегаю на сцену!

Метки: блог футбол ЧМ

« назад