Блог №54. Сольный концерт в Лондоне

16 января 2015

Приглашаю всех на мой концерт в Лондоне 20 января в 19:30 в Royal Festival Hall. Лондон  - один из самых любимых моих городов, я обожаю лондонскую атмосферу, публику, оркестры, с которыми мне посчастливилось играть. У меня со всеми сложились замечательные отношения, но всё-таки отдельно мне бы хотелось выделить Лондонский симфонический оркестр, с которым у нас с маэстро Гергиевым уже запланирована масса интересных проектов. 

Однако на этот раз я приезжаю в Лондон с сольным концертом, который состоится в Royal Festival Hall – прославленном зале, в рамках одной из самых известных и знаменитых серий - International Piano Series. Я неоднократно уже выступал здесь, но для меня этот зал по-прежнему в первую очередь ассоциируется с легендарным концертом 1982 года великого Владимира Горовица. Владимир Самойлович заканчивал его исполнением Второй сонаты Рахманинова, и Ваш покорный слуга в этот раз тоже будет заканчивать концерт этим же произведением. Я в предвкушении этого вечера.

Завтра я играю эту же программу в новом, абсолютно феноменальном зале Филармонии -2, в Москве. Я уверен, что этот зал станет одной из основных площадок, наряду с Консерваторией и Концертным залом Чайковского. Этому в первую очередь будет способствовать настоящая, для исполнения классической музыки, акустика. Я рад, что в Москве такой современный и высокотехнологичный зал появился. Я уже слышал несколько раз мнения о том, что расположение Филармонии – 2 несколько отдалённое от центра Москвы, но это в принципе тенденция общемировая. Скажем во Франции, Зал Плеель (тоже будет называться Филармония, кстати), который открылся буквально 2 дня назад, находится по московским меркам в районе МКАДа, но, тем не менее, все билеты уже распроданы на весь сезон. Поэтому не сомневаюсь, что публика будет с удовольствием посещать концерты в Филармонии – 2, так что я всех поздравляю с этим событием.

И ещё раз приглашаю всех на мой концерт в Лондоне 20 января в Royal Festival Hall. До встречи в эфире. Arrivederci!


« назад